Деловая репутация регионов и бизнеса
Заместитель председателя комитета по вопросам собственности Владимир Афонский принял участие в обсуждении формирования деловой репутации регионов и бизнеса. Круглый стол состоялся в Государственной Думе 25 марта 2015 года в рамках реализации проекта "Комфортная среда" партии "Единая Россия"  при организационной поддержке Либеральной платформы Партии «Единая Россия» и «Академии GR», при содействии Комитета Госдумы по гражданско-уголовному  и арбитражному законодательству.

Коммуникационная площадка собрала бизнес-экспертов, депутатов, сенаторов, руководителей и представителей исполнительной власти, в том числе региональной, для обсуждения вопросов имиджа и брендинга территорий, условий повышения делового индекса регионов, путей улучшения корпоративной репутации.

Лейтмотивом обсуждения стал тезис о репутационном ресурсе как основном критерии развития не только отдельных компаний и регионов, но и страны в целом.Одним из итогов работы круглого стола стало предложение по созданию комиссии по вопросам деловой репутации регионов и бизнеса со статусом экспертного оператора.