Уважаемые ветераны и сотрудники гражданской обороны!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём войск гражданской обороны МЧС России!

Этот праздник свидетельствует об огромной значимости гражданской обороны России, которая является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства, обеспечения безопасности и защиты населения.

День гражданской обороны – праздник не только сил МЧС, но и всех, кто имеет отношение к гражданской обороне, а это – врачи, военные, коммунальщики, спасательные службы, службы противопожарной охраны лесов, защиты культурных ценностей, информационно-психологического обеспечения, радиационной и химической защиты, профессиональные аварийно-спасательные формирования, а также нештатные аварийно-спасательные формирования.  

Сердечно поздравляю всех вас с Днем гражданской обороны, желаю крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашего Отечества. Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны.

Позвольте выразить искреннюю благодарность ветеранам за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны страны и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся Ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения Родине! С праздником!

Депутат Государственной Думы Владимир Афонский