Депутаты Государственной Думы от Тульской области посетили презентацию региона в МИДе
1 марта в Доме приемов Министерства иностранных дел РФ для дипломатов зарубежных стран состоялась презентация Тульской области. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы от Тульской области-члены фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс, Николай Петрунин и Владимир Афонский.

Перед началом презентации Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетили выставочную экспозицию, на которой представлены традиционные бренды региона: филимоновские и тульские городские игрушки, самовары, гармони, пряники, белевская пастила, сбитень, калачи.

Участники и гости приема также смогли ознакомиться с традиционным мастерством изготовления пряничных досок, увидеть, как рождается одно из сложнейших и красивейших изделий народного промысла — белёвское кружево. Для знакомства с международным фестивалем «Толстой Weekend», который проходит на территории музея-усадьбы Льва Толстого в Ясной Поляне, гостям был показан фрагмент спектакля по мотивам произведений писателя.

По материалам:
https://www.tulapressa.ru/2018/03/deputaty-gosudarstvennoj-dumy-ot-tulskoj-oblasti-posetili-prezentaciyu-regiona-v-mide/