Нижняя палата парламента одобрила поправки в Гражданский кодекс об отказе в продаже билетов для авидебоширов
Законопроект "О внесении изменений в статью 426 части первой Гражданского кодекса РФ и статью 786 части второй Гражданского кодекса РФ" об уточнении условий отказа в заключении договора воздушной перевозки одобрен сегодня нижней палатой парламента в первом чтении.   Чем он грозит авиадебоширам мы спросили у одного из автором законопроекта, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского.

- Владимир Игорьевич, зачем понадобился новый закон? Ведь буквально в прошлом месяце Дума во втором чтении приняла законопроект о ведении  реестра лиц, воздушная перевозка которых ограничена?

- К сожалению, случаи дебоша в самолётах все еще не редкость. Они создают угрозу безопасности всем пассажирам и экипажу воздушного лайнера. Поэтому, мы предложили в случаях, предусмотренных Воздушным кодексом РФ, разрешить перевозчику или лицу, уполномоченному перевозчиком на заключение договора воздушной перевозки пассажира, отказывать в заключении договора воздушной перевозки в целях защиты прав и законных интересов лиц и организаций, - подчеркнул Владимир Афонский.