3 июля состоялось завершающее весеннюю сессию пленарное заседание Государственной Думы.  
Депутаты  рассмотрели более 40 вопросов, в том числе  законопроект о переносе сроков  выборов в Государственную Думу с декабря на сентябрь.
В третьем чтении был рассмотрен законопроект о создании парламентской комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований. «Мы создаем совместную с Советом Федерации комиссию, которая могла бы в межсессионный период принимать решения по перераспределению средств внутри бюджета» - прокомментировал законопроект заместитель председателя комитета по вопросам собственности Владимир Афонский.  
Депутаты проголосовали за поправки в бюджет, предполагающие перераспределение в рамках расходных статей бюджетных ассигнований на сумму 35,5 млрд рублей. Из них 20 млрд. пойдут на завершение в 2015 году строительства объектов космодрома «Восточный», 169,7 млн. рублей направляется на взнос в уставный капитал АО «Корпорация развития Дальнего Востока» для создания объектов инфраструктуры ТОРов «Надеждинская» и «Хабаровск».
Депутат Государственной Думы Владимир Афонский отметил, что важным итогом работы парламентариев стали принятые в третьем чтении законопроекты «О порядке блокировки операторами поисковой системы ссылок на информацию о гражданах» и «Об оптимизации процедуры госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». «Согласно  законопроекту об оптимизации процедуры госрегистрации прав планируется сформировать единый государственный информационный ресурс в сфере недвижимости, а также сократить сроки государственного кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимое имущество»  - пояснил Владимир Афонский.
Владимир Афонский поделился планами фракции Государственной Думы на ближайшую рабочую неделю:
- Следующую неделю депутаты Государственной Думы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведут в регионах:  они примут участие в работе органов государственной и муниципальной власти, встретятся с жителями в рамках личных приемов и, конечно, активно будут задействованы в общественно-политических мероприятиях.