На пленарном заседании Госдумы пятницу 21 ноября было депутаты приняли главный финансовый документ страны. Проект федерального бюджета на будущий и ближайшие три года одобрен в третьем, окончательном чтении. Бюджет учитывает и экономические, и политические реалии - воссоединение Крыма с Россией, возможные последствия западных санкций и снижение цен на нефть. Несмотря на ожидаемый дефицит, в бюджете предусмотрено выполнение государством своих социальных обязательств.  

            На пленарном заседании также были приняты законы о ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о военно-техническом сотрудничестве, соглашения об основных принципах создания системы скрытого управления силами и средствами системы коллективной безопасности, соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в области военной фельдъегерско-почтовой связи и соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции.

         Сразу во втором и третьем чтении был депутаты приняли закон «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Доклад по данному законопроекту сделал заместитель председателя комитета по вопросам собственности Владимир Афонский. Поскольку вопрос рассматривался во втором чтении, депутат напомнил, что законопроект направлен на пресечение многочисленных случаев на практике, когда арбитражный управляющий допустил серьезные нарушения законодательства о банкротстве, был исключен из соответствующей СРО, но тут же перешел в другую СРО, уклонившись тем самым от дисциплинарного наказания: - Ко второму чтению уточнен и детализирован порядок принятия СРО подобных решений. Установлено, что соответствующее решение может быть принято двумя третями голосов членов СРО.  

            Всего на пленарном заседании депутаты рассмотрели 36 вопросов