Важна прозрачность и открытость выборов
Руководитель межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Владимир Афонский прокомментировал проведение праймериз в городе Орле
Дискуссионные площадки и голосование по избранию кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах депутатов Орловского городского Совета стартовали во всех районах города 14 апреля. Встретиться с кандидатами и задать свои вопросы смогут не только члены партии, но все жители города. Для этого на каждом округе города Орла будет организовано 3 – 4 площадки. Всего до 28 мая планируется провести порядка 100 встреч.
17 апреля кандидаты предварительного народного голосования встретились с избирателями пяти округов. На встречу в Советском районе поддержать коллег по партии приехали руководитель Межрегионального координационного совета Партии Владимир Афонский и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский.
- Мы проводим предварительное народное голосование для того чтобы жители города Орла определили своего кандидата на предстоящие выборы в Орловский городской Совет народных депутатов, - рассказал Леонид Семенович. - Пария даёт возможность жителям выбрать из трёх четырёх кандидатов на том или ином избирательном округе того, кто бы впоследствии представлял их интересы в городском Совете. В качестве кандидатов в процедуре предварительного голосования принимают участие представители социальной сферы, производственники, представители малого и среднего бизнеса - это профессиональная команда. По итогам голосования должен победить сильнейший.  В свою очередь Владимир Афонский выразил уверенность в том, что кандидаты в депутаты, которые будут поддержаны орловчанами по итогам внутрипартийного голосования украсят список «Единой России» и будут реально работать во благо жителей города Орла.
Далее о своих программах избирателями рассказали кандидаты Александр Родин, Николай Егоров и Юрий Власов. Вопросов было много, но все они носили конструктивный характер. По итогам голосования по 27 округу из 265 человек   заместителя председателя Федерации профсоюзов Орловской области Юрия Власова выбрал 31 человек, за директора благотворительного фонда «Надежда есть!» Николая Егорова не проголосовал никто, а генеральный директор ФК «Русичи», действующий депутат горсовета набрал 223 голоса.
Комментируя процесс проведения праймериз в Орле, Владимир Афонский отметил: - Для нас действительно важно, чтобы во власть приходили профессионалы. Уверен, что те кандидаты в депутаты, которые будут поддержаны орловчанами по итогам внутрипартийного голосования украсят список «Единой России» и будут реально работать во благо жителей города Орла. Для нас очень важна прозрачность и открытость выборов, поэтому каждый человек, который заявил о своей готовности участвовать в процедуре предварительного внутрипартийного голосования представляет свою программу, видение сегодняшней ситуации и перспективу развития города, рассказывает о вкладе, который он может внести в достижение тех целей, которые стоят перед горсоветом.