Владимир Афонский: "Этот тот лидер, за которым мы готовы идти"
Инициативная группа выдвинула Владимира Путина кандидатом в президенты Российской Федерации.
Собрание инициативной группы - это обязательная процедура для включения действующего главы государства в избирательную кампанию. Согласно законодательству, для поддержки самовыдвижения кандидата нужно не менее 500 граждан РФ, обладающих активным избирательным правом.
Для выдвижения Владимира Путина в павильоне ВДНХ собралось 668 человек, на встрече присутствовал представитель центральной избирательной комиссии и нотариус, которые зафиксировали соблюдение требований избирательного законодательства. Председателем инициативной группы по выдвижению была избрана директор патронируемой президентом школы "Сириус" Елена Шмелева, а секретарем - руководитель организации "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова, в оргкомитет по выдвижению также вошли секретарь генсовета партии "Единой Россия" Андрей Турчак и глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов.
- В состав инициативной группы вошли представители разных профессий из всех регионов страны, - рассказал член инициативной группы, депутат Госдумы от Тульской области Владимир Афонский. - Нас всех объединила уверенность в том, что именно Владимир Владимирович Путин именно тот человек, который должен быть Президентом России. Его отличает энергия, компетентность, высокий авторитет в России и мире, невероятная работоспособность. Этот тот лидер, за которым мы готовы идти, поэтому все мы единогласно поддержали решение Владимира Владимировича о выдвижении кандидатом в Президенты РФ.
Следующим этапом станет подача в российский Центризбирком документов на выдвижение, получение разрешения на открытие избирательного счета и сбор подписей в поддержку Путина. Напомним, что избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года, а выборы состоятся ровно через три месяца после ее начала 18 марта 2018 года.