Владимир Афонский принял участие в работе президиума Союза участников рынка услуг операторов подвижного состава
Заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Государственной Думы, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский принял участие в работе президиума Союза участников рынка услуг операторов подвижного состава.

По оценкам членов Союза на путях необщего пользования в настоящее время находятся более пятидесяти тысяч вагонов, необеспеченных колесными парами. Намечается тенденция к необоснованному росту стоимости колесных пар. Члены президиума обсудили вопрос устранения дефицита цельнокатных колес и решили создать рабочую группу для решения этого вопроса с привлечением представителей министерства промышленности и депутатского корпуса.

Один из важных вопросов, который поднимался на заседании Президиума, – ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Члены Союза выразили озабоченность выполнением задач по своевременной доставке грузов и материалов при реализации нацпроекта.  

По итогам заседания было принято решение обратиться в Государственную Думу для организации встречи членов Союза с депутатами комитета по транспорту и строительству с целью обсуждения насущных вопросов развития рынка операторских услуг. – Считаю, что такая встреча будет полезна для совершенствования законодательного регулирования вопросов развития отрасли, – подчеркнул Владимир Афонский.