Возвращение на Родину

16 марта Владимир Афонский по приглашению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова принял  участие в торжественном заседании Госсовета республики Крым и  праздничных мероприятиях посвященным первой годовщине референдума, на котором было принято историческое решение о присоединении Крыма к России.
- Сотни крымчан собрались на площади у здания Государственного Совета Республики Крым, чтобы отметить первую годовщину «Крымской весны», - рассказал нам Владимир Игорьевич по возвращении в Москву.  - Лейтмотивом всех выступлений были слова о том, что крымчане сохранили свой полуостров, вернувшись на Родину, вернувшись в Россию.

Сразу по окончании митинга в здании крымского парламента открылась фотовыставка, посвященная события марта 2014 года, а затем гости были приглашены на торжественное собрание Государственного совета республики Крым, в ходе которого ряд крымчан и представителей исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации были отмечены государственными наградами республики.

- Во второй половине дня, как и было запланировано, состоялся семинар для руководителей региональных и местных общественных приемных партии "Единая Россия". Мы обменялись опытом работы и обсудили использование современных интернет-технологий при организации приема граждан из отдаленных районов -  возможность организации  видеоконференций между региональной и местными общественными приемными, чтобы крымчане могли пообщаться с депутатами Госсовета и членами Совета Федерации не выезжая из своего города или поселка.