Афонский: Очень важно создавать комфортные условия для жизни людей
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский посетил узловское село Аким-Ильинка.  
Жители этого небольшого населенного пункта в Узловском районе Тульской области во время избирательной кампании обратились к Владимиру Игорьевичу с просьбой установить небольшую детскую площадку на пришкольной территории.  
  
Когда-то давно на этом месте уже была детская площадка, от которой еще оставалось несколько элементов. Благодаря поддержке депутата Государственной Думы к ним добавились новенькие качели, шведская стенка с турником, карусель, горка и песочницы для малышей. В обустройстве площадки активное участие приняли и сами жители. Родители вместе с детьми постарались, чтобы уголок для малышей стал здесь любимым местом. А сотрудники центра культуры и досуга муниципального образование «Шахтерское», в который входит село Аким-Ильинка, устроили ребятам настоящий праздник с играми, песнями, танцами и их любимыми мультипликационными героями.  
  
- С просьбой об установке детской площадки жители Аким-Ильинки обратились ко мне во время предвыборной кампании, - рассказал Владимир Афонский. - Я принял это пожелание как наказ, и сразу после завершения избирательной кампании занялся этим вопросом. Очень важно создавать комфортные условия для жизни людей не только в крупных городах, но и в небольших сельских поселениях.  
  
- Хочется сказать спасибо Владимиру Игорьевичу за помощь в обустройстве сельских территорий района. Помимо Аким-Ильинки, открыли еще детскую площадку, построенную при помощи нашего депутата в селе Федоровка, - добавила глава Узловского района, Секретарь местного отделения «Единой России» Марина Карташова. - Я так рада тому, что такие приятные события происходят на нашей узловской земле.  
  
С этим согласны и взрослые, и дети. Очень важно, чтобы у малышей были красивые детские площадки, чтобы они могли играть на свежем воздухе, общаться и расти здоровыми.  
  
А еще очень важно, чтобы в жизни каждого ребенка были взрослые, которые помогают их мечтам сбываться.    

По материалам: http://tula.er.ru/news/2016/10/25/afonskij-ochen-vazhno-sozdavat-komfortnye-usloviya-dlya-zhizni-lyudej/