С памятью в сердце
Сегодня в поселке Косая Гора города Тулы состоялось юбилейное шествие-митинг, посвященное годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами шествия по традиции выступило Косогорское отделение "Союза десантников России" и администрация поселка. Участниками шествия стали ветераны Великой Отечественной войны, депутат Государственной Думы Владимир Афонский, депутаты городской Думы Виктор Осташев и Наталья Суханова, представители Косогорского отделения "Союза десантников России", творческие коллективы ДК "Косогорец", школьники и педагоги, жители поселка. Во  главе со знаменной группой участники шествия прошли по памятным местам, останавливаясь для возложения цветов у мемориалов. Митинг завершился у памятника "Воинам, погибшим при освобождении пос. Косая Гора".

Обращаясь к собравшимся, Владимир Афонский отметил, что "в память о тех людях, которые отстояли независимость нашей страны, я клянусь и уверен, что и вы клянетесь вместе со мной  -  жить, творить, любить и давать отпор любому врагу так, как дали отпор фашистам наши деды и прадеды ценой собственной жизни в годы Великой Отечественной войны". Депутат пожелал здоровья  ветеранам и труженикам тыла, и почтил память тех, кто погиб на полях сражений.

Во время митинга Косогорское отделение "Союза десантников России" приняло в свои ряды нового члена - Владимир Афонский, в торжественной обстановке были вручены удостоверение и значок организации.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=57