Сенатор Дмитрий Азаров провел встречу с общественниками региона
Сегодня в Туле с рабочим визитом находится Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, федеральный уполномоченный партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров.
В рамках визита он, в частности, провел встречу-совещание с представителями Общероссийского народного фронта, Общественной палаты Тульской области, лидерами молодежных, ветеранских, профсоюзных, правозащитных и других объединений. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы РФ Владимир Афонский, Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев, Руководитель регионального исполкома Партии Ольга Парамонова, заместитель председателя правительства области, член Президиума РПС Владимир Ярошевский, министр внутренней политики региона, член ПРПС Антон Агеев.

По словам Дмитрия Азарова, его визит имеет две цели. Первая связана с тем, что успехи региона в экономической области нужно тиражировать в других субъектах РФ:

– Тульская область – один из примеров очень успешной, эффективной работы органов исполнительной, представительной власти. И это бы невозможно без ежедневного, системного взаимодействия с активными гражданами, общественными организациями, – подчеркнул Дмитрий Игоревич, обращаясь к активистам региона. – Успехи Тульской области заметны! И это серьезно отмечено на федеральном уровне.

Вторая цель визита, по словам Дмитрия Азарова, связана с его работой по партийной линии. Он как федеральный уполномоченный партии курирует восемь регионов страны, в том числе и Тульскую область, по подготовке к выборам в 2016 году и проведению предварительного внутрипартийного голосования.

– Партия всегда советуется с людьми по вопросу, кто же должен представлять «Единую Россию» на выборах. В предварительных голосованиях, иначе их еще называют праймериз, могут участвовать буквально все, — пояснил куратор. — Мы понимаем, что, если посоветуемся с большим количеством людей, если праймериз пройдет всенародно, то у партии будет больше возможности иметь представительство в Госдуме и эффективнее справляться со своими задачами.

Дмитрий Азаров пояснил, что работа по подготовке и проведению праймериз и самих выборов основана на трех главных принципах — конкурентность, открытость и легитимность.

– Я обращаюсь к вам, к лидерам общественного мнения. Вы можете сами участвовать в выборах и посоветовать нам, кого еще пригласить к участию, — сказал сенатор. — Ограничения просты — человек не должен быть членом других партий и не должен иметь никаких конфликтов с законом. Даже людей с погашенной судимостью мы не будем допускать до участия в праймериз.

Процедуры проведения праймериз и выборов будут открыты на всех этапах. Для их подготовки в каждом регионе будет создан оргкомитет, в состав которого должны входить и общественники — не менее 30 процентов.

– Если люди видят нарушения на предварительных выборах, они не верят и самим выборам, это дискредитирует партию, - также акцентировал Дмитрий Игоревич. - Поэтому приглашаем общественников и СМИ помогать нам выявлять нарушения. Тем более, что утаить в век интернета и видео- и фотофиксации ничего невозможно.

Николай Воробьёв заверил, что выборы в Тульской области пройдут открыто и честно:

– В качестве кандидатов в депутаты может быть выдвинут любой гражданин Тульской области, пользующийся поддержкой и доверием туляков. Чем больше будет таких людей, тем интереснее выборы. Мы надеемся, что будут выдвинуты кандидаты и от ОНФ. Внутрипартийное голосование и выборы в сентябре, гарантирую, пройдут без подтасовок и нарушений.

Дмитрий Азаров добавил, что главное — обеспечить равные условия для всех кандидатов, включая и действующих депутатов Госдумы. Они должны быть готовы к дебатам, должны работать с людьми каждый день.

Владимир Афонский подробно рассказал, как пройдет предварительное голосование:

– Партия «Единая Россия» запустила проект «Кандидат». Его цель — дать знания тем, кто участвует впервые в политической борьбе, в избирательной кампании, по работе с возражениями, участию в дебатах. Каждый может зарегистрироваться на сайте проекта «Кандидат» и получать эти навыки. Это просветительская миссия партии. Чтобы все знали, какие права, законы  есть у каждого из нас.

источник: http://tula.er.ru/news/2015/12/10/senator-dmitrij-azarov-provel-vstrechu-s-obshestvennikami-regiona/