В кадре главные герои и участники межрегионального слета
26 мая 2015 года, в кинотеатре "Киносити" состоялось открытие фотовыставки, посвященной проекту "Эстафета памяти: 70 школы - 70-летию Великой Победы".  

В церемонии открытия приняли участие депутат Государственной Думы Владимир Афонский, председатель правления Федерации спортивного туризма Тульской области Александр Ефимов, директор МБОУСОШ №70 города Тулы Людмила Борисова и ученики школы. В рамках церемонии школьникам-волонтерам, принявшим участие в организации и проведении слета будут вручены благодарственные письма.

Напомним, что всероссийский слет с одноименным названием состоялся в Туле 6-7 мая 2015 года и был посвящен 70-детию Великой Победы. В рамках слета состоялась научно-практическая конференция, на которой обсуждались вопросы патриотического воспитания в школах России, велопробег по Скуратовским посёлкам, флэшмоб "Знаем, помним, гордимся!", акции "Сирень Победы" и "Святого Георгия памяти ленту, протянем сквозь время на семьдесят метров", передача символа эстафеты Памяти школе № 71 города-героя Тулы.  

Слет проводился Федерацией спортивного туризма Тульской области в сотрудничестве с МБОУСОШ №70 города Тулы, при поддержке Управления образования администрации города Тулы и депутата Государственной Думы фракции "Единая Россия" Владимира Афонского.

Проект реализован на средства муниципального гранта в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления и общественных объединений в городе Туле на 2014-2020 годы» и тульских меценатов.