Владимир Афонский: бизнес-отношения Чехии и Тульской области должны продолжаться
Продолжается встреча представителей чешской делегации с представителями Тульской области.

Глава экономического отдела Посольства Чешской республики  в РФ Мартин Башта отметил, что самое главное в миссии - это «найти конкретные проекты для наших предпринимателей, которые бы устраивали вашу область».

Так, на миссию приехала строительная компания, одна из крупнейших в Чехии. Они являются генподрядчиком двух проектов в Нижнем Новгороде. Вторая компания - самая крупная машиностроительная группа, работают  при строительстве крупных заводов, присутствует представитель производителя грузовиков, производитель вентиляционных систем (они уже поставляют очистительное оборудование на «Тулачермет»).

Присутствуют на встрече также компания по развитию станкостроительнной отрасли, производитель конвекторов в Чешской республике, предприятие по организации питания, компания по производству строительных подъемников, производитель дробильно-сортировочной техники, представители в области сертификации, поставщик сценического оборудования для театров.

Депутат Госдумы от Тульской области Владимир Афонский Афонский в ходе встречи отметил, что Тульская область сотрудничает с Чешской республикой во всех плоскостях, которые выгодны обеим сторонам.

«Не далее как месяц назад я имел честь посетить Прагу и встретиться с коллегами. Диалог был очень откровенный и конструктивный. Бизнес-отношения должны продолжаться. Нам необходимо создать комфортные условия для бизнеса в России», - сказал депутат.

источник: http://www.newstula.ru/