Владимир Афонский: «Главная задача для нас — создание комфортной среды для ведения бизнеса»

Депутат Госдумы, лидер предварительного партийного голосования, рассказал о результатах работы и своих впечатлениях от выступления Президента перед депутатами.

23 июня в Центральном парке им. Белоусова проходила акция «Мы за здоровый образ жизни!», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом. Ее организовало региональное отделение «Единой России», а открывал торжественную часть депутат Государственной Думы, лидер предварительного партийного голосования Владимир Афонский. После митинга мы побеседовали с Владимиром Афонским. Он рассказал о результатах работы Госдумы VI созыва и своих впечатлениях от вчерашнего выступления Президента перед депутатами:
– Вчера Владимир Путин посетил нижнюю палату парламента в связи с завершением работы нынешнего состава Думы. Владимир Владимирович выступил перед нами и отметил консолидацию и объединение усилий депутатов всех фракций Госдумы для решения вопросов, для ответа на те вызовы, что брошены нашей стране. Конечно, один из основных вопросов — воссоединение Крыма с Россией. Владимир Владимирович поблагодарил депутатов Госдумы за единодушие при принятии пакета законопроектов, которые позволили облегчить вхождение Крыма и Севастополя в состав России.
Президент также отметил большую работу депутатов при принятии закона о промышленной политике. Этот закон позволил динамично развивать сейчас экономику России и вкладывать средства в федеральные целевые программы. Владимир Путин поблагодарил депутатов и за грамотную законотворческую деятельность депутатов в области социальной политики, например сохранение материнского капитала, что позволило улучшить демографическую ситуацию.
Еще важный аспект нашей работы, которую оценил Президент, — законы в поддержку малого и среднего бизнеса. Доля малого бизнеса в ВВП России сейчас 20%, а надо ее довести до 50%! Принятые законы не только облегчают налоговую нагрузку на малый бизнес, но и создают благоприятные условия для инновационных идей. Существенно снижены административные барьеры, введена ответственность за создание препятствий в работе малого и среднего бизнеса со стороны органов государственной и муниципальной власти. Для нас создание комфортной среды для ведения бизнеса — главная задача.

Автор: Татьяна Алексеева

https://myslo.ru/news/tula/2016-06-23-vladimir-afonskiy-glavnaya-zadacha-dlya-nas-sozdanie-komfortnoy-sredi-dlya-vedeniya-biznesa