Владимир Афонский обсудил правоприменительную практику трех федеральных законов с Щёкинскими предпринимателями
    По сложившейся традиции в работе "круглого стола" приняли участие директор Тульского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» Виталий  Кондуков, заместитель председателя – начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова, глава администрации Щекинского района Олег Федосов, председатель Совета Тульского регионального отделения ООО МСП "ОПОРА РОССИИ" Михаил Глухов. Инициатором встречи выступил депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский.
    "Круглый стол" с представителями малого и среднего бизнеса в городе Щёкино начался с презентации нового проекта комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку. С 1 декабря во всех районах Тульской области на базе районных бюро технической инвентаризации начнет работу сеть консультационных центров  по вопросам возможности оспаривания оценки кадастровой стоимости зданий. По сути этот проект стал первым итогом серии "круглых столов", организованных федеральным парламентарием в разных районах Тульской области, и был с интересом встречен предпринимателями.
    Обсуждение правоприменительной практики трех федеральных законов: "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства" и "Об основах государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства в Российской Федерации" вызвало множество вопросов как со стороны предпринимателей, так и со стороны приехавших специалистов.


фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=99
видео: http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=298849