Владимир Афонский провел прием в Донском
Двойная оплата за отопление волнует дончан, которые пришли на прием к депутату Государственной Думы Владимиру Афонскому. Жители, в чьих домах зимой температура не поднималась выше +15 градусов, установили в своих квартирах автономное газовое отопление и оплачивают квитанции в соответствии с показаниями своих газовых счетчиков. Однако ресурсоснабжающие организации со своей стороны продолжают выставлять им счета за общедомовое отопление. Получается, что жители должны платить за отопление своих квартир дважды. Обе стороны конфликта, доказывая свою правоту, ссылаются на действующие нормативные акты. - Мы знаем об этой проблеме, - сказал Владимир Игорьевич, - и занимаемся ее решением. К сожалению, не получается так быстро, как хотелось бы, но вопрос будет решен. В марте мы ожидаем от Правительства Российской Федерации разъяснение и соответствующие нормативные акты по этому вопросу.

Еще один сложные вопрос, волнующий дончан, - это качество питьевой воды и работа водоканала. Депутат предложил подключить к решению проблемы специалистов роспотребнадзора и прокуратуры, обещал подготовить соответствующие депутатские запросы и взял решение вопроса под личный контроль.

- Я стараюсь помочь каждому человеку, который пришел ко мне на прием. Ведь люди приходят со своей болью, с ситуацией, которую они не могут разрешить сами. Моя задача - защищать  законные права моих земляков, - поделился с нами по окончании приема Владимир Афонский.