В Единый день приема депутат Государственной Думы от Тульской области, фракция "Единая Россия" Владимир Афонский провел личный прием граждан в региональной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева
Ветеран труда, инвалид Галина Семеновна Виноградова из Черни обратилась по вопросу неадекватных действий соседей. Галиной Семеновной были направлены заявления в правоохранительные органы, ответы на которые будут получены после 10 декабря. Со своей стороны депутат принял обращение Галины Семеновны, чтобы разобраться в ситуации и помочь в ее разрешении.
С проблемой в получении жилья в Ясногорском районе обратился Анрес Хансович Раннаметс: "Я прописан в общежитии села Мокрое, но поскольку работал в другом населенном пункте, то жилье снимал, и в общежитии не жил. Недавно я женился и решил прописать жену, но как оказалось, общежитие больше не существует". Владимир Игорьевич проконсультировал заявителя по вопросу подачи заявления на постановку на учет на получение муниципального жилья в Ясногорском районе.
Малый предприниматель Марина Генриховна Прокофьева обратилась с вопросом: "Справедливо ли, что стоимость лицензии за торговлю алкоголем одинакова и для небольших кафе и для сетевых торговых организаций?". Владимир Игорьевич обещал разобраться в ситуации, и, при необходимости выступить с инициативой по законодательному регулированию данного вопроса.
Березин Виктор Михайлович обратился к депутату с вопросом неадекватной по словам заявителя оценки стоимости его гаража, расположенного в районе поселка Басово города Тулы. По его словам,  "при определении стоимости не учтен уровень износа постройки, возведенной 20 лет назад". Владимир Игорьевич разъяснил, какова будет последовательность действий при оспаривании кадастровой стоимости гаража и предложил свою консультативную помощь в данном процессе.
В честь дня рождения "Единая Россия" всем обратившимся на прием были вручены сувениры с символикой партии.