Владимир Афонский провёл приём граждан в РОППП
30 ноября депутат Государственной Думы Владимир Афонский провел прием граждан в Тульской региональной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева.
В преддверии международного дня инвалидов к Владимиру Игорьевичу обратились представители трех общественных организаций.
Руководитель общественной организации "Я могу!" Артем Муницын с просьбой оказать поддержку в проведении праздника "Дорогою добра" для детей с ограниченными возможностями и детей из семей группы риска городе Плавске. Артем рассказал, что такие праздники уже проведены в Туле, Узловой и Ясногорске. В рамках праздника планируется большая анимационная программа, концерт с театральной постановкой, мастер-классы и шоу мыльных пузырей. Владимир Игорьевич поддержал идею проведения праздника и оказал общественной организации поддержку в приобретении расходных материалов для проведения мастер-классов и шоу мыльных пузырей.
Также поддержка была оказана Председателю Тульского женсовета Зареченского района города Тулы Марушкиной Наталье Даниловне в проведении праздничных мероприятий к Международному дню инвалидов.  Руководителю общества инвалидов Щёкинского района Калякиной Валентине Ивановне вручен музыкальный центр для организации и проведения культурно-образовательных мероприятий общества.
Еще два вопроса были связаны с  реорганизацией и объединением школ и детских садов Тульской области. Ирина Павловна Петрова из села Хрущево поделилась с депутатом проблемой, возникшей в результаты присоединения Ленинского района к городу Тула. Из-за объединения школ в образовательный центр № 46 две именные школы Ленинская школа №1 имени героя Советского Союза П.С.Борисова и школа №2 имени героя Советского Союза Н.В.Чихирева фактически утратили право ношения имен героев Советского Союза, став "безликим" образовательным учреждением. Ирина Павлова рассказала, что мать одного из героев Николая Васильевича Чихирева жива и крайне переживает за сложившуюся ситуацию. Приближается день памяти ее сына, на который съезжаются его однополчане со всех концов России. Владимир Игорьевич, разделяя боль заявительницы, принял обращение Ирины Павловны, чтобы разобраться в ситуации и сделать все, чтобы сохранить память героев.  
Ирина Владимировна Сидорова обратилась с просьбой о помощи. Она была уволена с должности заведующей детским садом по статье 183 "увольнение руководителя" в процессе реорганизации образовательного учреждения, имеет на руках исполнительный лист по восстановлению ее на работе. Депутат принял обращение заявительницы и подготовил запрос на имя главы администрации МО Ясногорский район Владимира Мухина с целью проконтролировать ситуацию по исполнению решения суда.  
В завершении приема председатель городской федерации "Художественной гимнастики" Борисова Вера Валерьевна пригласила депутата на открытый кубок общероссийской общественной организации "Авангард" по художественной гимнастике, на который планируют приехать команды из 50 регионов России, и поблагодарила за поддержку проводимых городской федерацией соревнований.


фотоматериалы: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=106