Выездной приём в городе Ефремове
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский провел личный прием граждан в местной приемной партии "Единая Россия" города Ефремова

         Еще на входе в приемную к депутату обратились два жителя Ефремова с ограниченными возможностями. Один из них инвалид-колясочник Сергей Алексеевич Мальцев с просьбой о помощи в замене аккумуляторов инвалидной коляски, а Александр Юрьевич Щукин обратился по вопросу правоприменительной практики Постановления Правительства РФ №206 от 15 мая 2006 года в части проезда по платному участку дороги на личном автотранспорте от места проживания до места получения услуг. В настоящее время ни проезд по платной дороге, ни бензин, затраченный на объезд по альтернативной дороге людям с ограниченными возможностями не компенсируется. Владимир Игорьевич пообещал разобраться в возникшем вопросе.
         Руководитель народной дружины города Ефремова, активист Общероссийского народного фронта Роман Александрович Руденко задал сразу три вопроса. Он попросил учитывать мнение общественности при принятии поправок в Закон об участии граждан в охране общественного порядка. Владимир Игорьевич согласился с просьбой заявителя и предложил сформулировать предложения в письменном виде для проработки в профильном комитете Государственной Думы и рассказал о возможностях задать вопрос министрам в рамках федерального партийного проекта "Мы вместе!". Также Роман Александрович акцентировал внимание на проблеме обеспечения доступности среды для людей с ограниченными возможностями. В частности, пандусы отсутствуют в Ефремовской стоматологической больнице и в поликлинике города. Депутат принял обращение, чтобы разобраться в данном вопросе. В заключении Роман Александрович предложил активизировать работу со сторонниками партии в Ефремове. Владимир Игорьевич пригласил его вместе со школьниками на экскурсию в Государственную Думу.  
Пазинковская Валентина Петровна из поселка Восточный  также задала два вопроса: по вопросам участия программы "народный бюджет" и качеству строительства жилья для детей-сирот. По первому вопросу депутат дал необходимую консультацию, а к проверке информации по второму вопросу попросил подключиться представителя ОНФ Романа Александровича Руденко. Итоги проверки будут переданы депутату.
Липский Олег Борисович и Дементьева Валентина Вячеславовна получили консультации по вопросам трудоустройства и получения жилья.
С вопросом по начислению пенсии обратилась Хадарина Галина Николаевна. Проблема состоит в том, что архив предприятия, на котором работала Галина Николаевна, за период 90-х годов был сожжен. Владимир Игорьевич проконсультировал заявительницу и помог с подготовкой обращения в налоговую инспекцию с целью выяснения размера заработной платы посредством налоговые вычеты.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=101