Жители Алексинского района обратились на прием в депутату Государственной Думы
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский провёл выездной прием граждан в Приемной Правительства Тульской области в городе Алексин.

На приеме присутствовала заместитель начальника управления по вопросам жизнеобеспечения, ГО и ЧС Татьяна Никитина.
Жители деревни Казначеево обратились на прием с просьбой помочь в газификации 43 домов. Пришедшие на приём заявители подчеркнули, что пакет необходимых документов собран, но обещание включить населенный пункт в программу, к сожалению, не было реализовано по причине отсутствия проекта на момент формирования программы. В настоящее время жители собрали необходимые средства для финансирования проектно-сметной документации и обратились к депутату с просьбой оказать содействия в решении вопроса газификации населённого пункта. Необходимую работу проводит администрация Алексинского района. В свою очередь Владимир Афонский попросил жителей написать обращение на его имя, с тем, чтобы проработать вопрос с руководством АО "Газпром-газораспределение-Тула".  
Зинаида Карбовничая рассказала депутату о плачевном состояние придомовой территории дома №13 по улице 50-летия ВЛКСМ. В ходе обсуждения проблемы было решено, что до 09 октября представители администрации выйдут на место и подготовят план работ по устранению причин, приводящих к подтоплению дома. На будущее Владимир Афонский порекомендовал жителям  вступить в программу "Народный бюджет", которая успешно реализуется в том числе и в городе Алексине.
С просьбой оказать помощь в строительстве спортивной площадки на территории Дома детского творчества к депутату обратилась Галина Наумова. Территория для площадки есть, но спортивные сооружения, которые необходимы для физического развития детей отсутствуют. В летнее время и в течение учебного года многие дети, посещая учреждение дополнительного образования, не имеют возможности заниматься спортом и участвовать в спортивных мероприятиях на улице. Депутат подключился к решению данной проблемы.
Все  полученные на приеме обращения будут внимательно проработаны и депутат сделает всё возможное для решения поставленных жителями вопросов.