Жители города Белева встретились на приеме с Владимиром Афонским
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский провел личный прием граждан в местном исполкоме партии "Единая Россия".
В рассмотрении обращений граждан приняли участие глава администрации Белёвского района Соловьев Олег Олегович и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дегтярев Сергей Евгеньевич.
Старшая по дому Никонорова Капитолина Григорьевна обратилась по вопросу законности значительного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По словам заявительницы депутаты местного собрания депутатов приняли решение о резком повышении тарифов на отопление вопреки существующим нормативам. Капитолина Григорьевна представила более 800 подписей жителей, которые подписались под обращением. Депутат внимательно выслушал заявительницу и принял обращение для детального рассмотрения и решения поставленной проблемы.
Директор первой Белёвской школы Тарасова Елена Анатольевна обратилась по вопросу замены оконных блоков в рекреациях образовательного учреждения. Из-за "ветхих" окон школа не может обеспечить нормальную температуру в помещениях, а в бюджете областной системы образования средства на такой ремонт не предусмотрено. Обсудив вопрос с главой администрации, Владимир Игорьевич предложил рассмотреть вопрос ремонта посредством включения в программу "Народный бюджет".
Страхатова Людмила Вячеславовна поделилась проблемой бездействия службы судебных приставов города Москвы. По словам заявительницы она ведет переписку со службой судебных приставов более 10 лет: - Если принесу всю переписку, Камаза не хватит. Депутат внимательно рассмотрел обращение и предложил консультативную юридическую помощь для решения проблемы заявительницы.
Терешкина Ольга Алексеевна и Ремнева Анна Ивановна: - Мы живем в доме, где "отстойники" спроектированы в подвале под квартирами дома. Мы уже не первый год бьемся, чтобы вывести "выгребную яму" за линию фундамента дома. От всех инстанций получены ответы, что эти работы входят в программу капитального ремонта. В этом году работы по нему начаты, но отстойники, которые находятся под окнами дома, почему-то в него не включены. Кроме того, сам ремонт ведется "странно" - ни сроки, ни параметры ремонта с жителями не согласованы, смета не предоставлена, а начатые работы ведутся крайне медленными темпами. Решение текущих вопросов  по ремонту взял на себя Олег Олегович. Он прояснил, что фасад и крыша будут ремонтироваться в теплый период 2016 год а. Решение вопроса о переносе "отстойников" и согласованию с жителями плана капитального ремонта Владимир Игорьевич взял вопрос под личный контроль.
Об этой проблеме жителей депутат рассказал на встрече с сотрудниками Белёвского районного отделения Бюро технической инвентаризации, которые тоже решили подключиться к решению проблемы и готовы выполнить проектные работы и экспертизу качества произведенных работ.