20 из 22: в Тульской области названы кандидаты-одномандатники в Госдуму
Выборы пройдут без самовыдвиженцев и кандидатов от «Партии родителей будущего»
20 кандидатов из 22, выдвинутых для участия в выборах депутатов Государственной думы седьмого созыва по одномандатным округам в Тульской области, прошли регистрацию, двоим кандидатам в регистрации отказано. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном избиркоме 15 августа по итогам периода регистрации.

В Тульской области выборы в Госдуму состоятся в двух одномандатных округах — №183 и №184.

В округе №183 регистрацию сумели пройти 10 кандидатов: от «Единой России» — депутат гордумы Виктор Дзюба, от «Партии Роста» зарегистрирована коммерческий директор ООО «Тульские новости» Елизавета Батищева, от партии «Родина» — временно неработающий Владимир Годунов, от «Коммунистов России» — первый секретарь обкома Олег Сахаров, от КПРФ — прессовщик-вулканизаторщик 4 разряда Тульского завода резиновых технических изделий Татьяна Косарева, от ЛДПР — помощник депутата облдумы Илья Киндеев, от «Парнаса» — начальник складского хозяйства ООО «Интеко» Герман Конев, от «Яблока» — гендиректор ООО «Респект тревел» Владимир Дорохов, от «Зеленых» — замдиректора ООО «ТК-Дон» Елена Сафонова, от «Справедливой России» — доцент Тульского госуниверситета Анатолий Кузнецов. Также по этому округу была выдвинута кандидатура Халила Сокола от «Партии родителей будущего», но регистрацию он пройти не сумел.

По округу №184 также баллотируются 10 кандидатов, это: депутат Госдумы шестого созыва Владимир Афонский от «Единой России», от «Партии роста» — журналист Анастасия Жукова, от «Родины» — начальник отдела в управлении по борьбе с организованной преступностью экономической направленности ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Алексей Новгородов, от «Коммунистов России» — домохозяин Ильдар Абдулганиев, от КПРФ — депутат Госдумы Олег Лебедев, от ЛДПР — депутат облдумы Александр Балберов, от «Парнаса» — индивидуальный предприниматель Роман Ефремов, от «Яблока» — домохозяйка Елена Коновалова, от «Зеленых» — менеджер Михаил Серегин, от «Справедливой России» зарегистрирован руководитель аппарата реготделения партии Сергей Гребенщиков. Не сумел пройти регистрацию самовыдвиженец Сергей Парахин.

Выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва в России пройдут 18 сентября. В Тульской области в этот день будут также выбирать губернатора — впервые за 15 лет.
На выборах депутатов Государственной думы в декабре 2011 года в Тульской области явка составила 72,8%. За «Единую Россию» проголосовали 61,3% избирателей, за КПРФ — 15,1%, «Справедливую Россию» — 8,5%, ЛДПР — 9,2%.

В Государственной думе шестого созыва Тульскую область представляют шесть депутатов — Владимир Афонский («Единая Россия»), Игорь Зотов («Справедливая Россия»), Борис Зубицкий («Единая Россия»), Олег Лебедев (КПРФ), Дмитрий Савельев («Единая Россия») и Надежда Шайденко («Единая Россия»).


По материалам:
https://regnum.ru/news/2167195.html