Депутаты предложили правительству увеличить софинансирование летнего отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
- Обсуждение доклада министра состоялось в Государственной Думе в рамках "правительственного часа" 15 марта, - пояснил депутат государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. - После доклада министра был назван целый ряд существенных недостатков в работе министерства. Все это нашло отражение в принятом сегодня постановлении. Речь идет и о необоснованном сокращении числа соцработников, и о нарушениях при распределении субсидий социально ориентированным НКО, и об обеспечении людей с ограниченными возможностями техническими средствами реабилитации.

В целях сокращения теневого сегмента рынка труда депутаты настаивают на продолжении работы по совершенствованию правовых и организационных основ деятельности по сокращению масштабов нелегальной занятости, и рассмотрении вопроса о совершенствовании правового регулирования применения ненормированного рабочего дня.  

Депутаты также предложили Правительству в ходе исполнения федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов рассмотреть возможность увеличения бюджетных ассигнований на финансирование "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" для реализации мероприятий по комплексной реабилитации инвалидов по зрению и подготовке собак-проводников, а также увеличение софинансирования организации летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.