Для каждого из нас, взрослых, этот праздник - еще одно напоминание  о том, что подрастающее поколение нуждается в постоянной защите и помощи
Дорогие друзья! Более шестидесяти лет во многих странах мира 1 июня отмечается как Международный день защиты детей.
Детство  - самый радостный и беззаботный период жизни. Для каждого из нас, взрослых, этот праздник - еще одно напоминание  о том, что подрастающее поколение нуждается в постоянной защите и помощи. Нам по силам обеспечить нашим детям качественное образование и полноценный отдых, духовно-нравственное и физическое воспитание.
Сегодня на федеральном и региональном уровнях большое внимание уделяется актуальным проблемам, касающимся развития и образования подрастающего поколения, охраны и укрепления его здоровья. Успешному решению этих вопросов способствует настойчивая, охватывающая все регионы работа по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.
Юные жители тульской области достойно представляют регион на всероссийских и международных конкурсах, соревнованиях и турнирах, добиваются высоких результатов и наград.  Выражаю искреннюю признательность родителям, воспитателям, педагогам и тренерам, которые по зову души делают все, чтобы маленькие таланты были счастливы, здоровы, могли реализовать свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности.
Детство – счастливое время. И мы, взрослые, делаем всё, чтобы благополучное детство стало нормой жизни для всех российских детей!

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Афонский