Качество дорог в Краснодарском крае и реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили партийцы в Сочи
Сегодня, 26 марта, участники партийного проекта «Безопасные дороги» провели мониторинг дорожно-строительных работ в городе-курорте Сочи, а также обсудили вопрос общественного контроля нацпроекта по автомобильным дорогам
В преддверие курортного сезона в Краснодарском крае на партийной площадке собрались активисты федерального партийного проекта «Безопасные дороги». В мероприятиях приняли участие координатор партпроекта «Безопасные дороги», член фракции Партии в Государственной Думе Владимир Афонский, секретарь регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко, региональный координатор партпроекта по Краснодарскому краю, член фракции Партии в ЗСК Андрей Куемжиев, члены фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Дмитрий Ламейкин и Сергей Кривоносов, Константин Затулин и секретарь местного отделения Партии, глава города Сочи Анатолий Пахомов.

О ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Краснодарского края доложил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Коновалов.

Для решения поставленных Президентом задач в дорожной сфере партийный проект «Безопасные дороги» привлекает к контролю за исполнением национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» активных граждан и представителей общественности во всех регионах России. Как подчеркнул Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, повышение туристической привлекательности напрямую зависит от транспортного развития регионов.

В Краснодарском крае в 2018 году отремонтировано дорог регионального значения – 383,7 км, построено дорог регионального значения – 28,3 км. На совещании по развитию региональной автодорожной инфраструктуры губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что в 2018 году на ремонт дорог выделено на 30% больше средств, чем в 2017, − около 28,2 млрд рублей. На эти деньги отремонтировано 650 км дорог и 15 мостов.

С 2019 года по конец 2024 года запланированы работы по ремонту 786,9 км на территории трех агломераций (Краснодарская – 421,6 км, Сочинская – 217,9 км, Новороссийская – 147,4 км), по капитальному ремонту – 31,4 км (Краснодарская – 8,2 км, Сочинская – 22,3 км, Новороссийская – 900 м), по реконструкции – 28,8 км (Краснодарская – 3,1 км, Сочинская – 24,5 км, Новороссийская – 1,2 км), по строительству – 2,1 км (Краснодарская – 900 м, Новороссийская – 1,2 км).

В том числе будут производиться ремонт и реконструкции мостов, восстановление оползневых участков, ликвидация последствий ЧС 2018 года, развитие системы весового и габаритного контроля. Среди крупных федеральных объектов, в этом году – проектирование автомобильной дороги Дальний западный обход Краснодара, завершение проектирования нового подъезда к Новороссийскому морскому порту по направлению Цемдолина – Портовая.

«Дороги являются одним из элементов развития нашего региона, и то, какое внимание мы будем им уделять, как сможем решить поставленные цели и задачи, будут зависеть благосостояние Краснодарского края и жизнь наших граждан», − сказал Андрей Куемжиев.

Также в рамках встречи совместно с представителями Минтранспорта края и ГИБДД состоялась выездная проверка участка дороги, который в 2019 году должен быть отремонтирован в рамках Национального проекта.

«Уверен, проблемы транспортной доступности и безопасности дорожного движения сегодня в центре внимания не только представителей всех ветвей власти, но и представителей общественности», – прокомментировал координатор партпроекта, заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский. Он также отметил, что в числе национальных проектов – проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализация которого начинается в 2019 году. Общий бюджет проекта, по информации Правительства РФ, составляет 4779,7 млрд рублей.

Лидер кубанских единороссов Николай Гриценко подчеркнул, что проекты партии «Единая Россия» стали ключевыми механизмами для исполнения наказов избирателей. Но также и сами граждане участвуют в реализации партийных проектов, тем самым чувствуя причастность к событиям.

В этом году в Краснодарском крае проходит крупная избирательная кампания уровня местного самоуправления. Не менее масштабным будет и предварительное голосование.

«Участники предварительного голосования будут проводить встречи с избирателями, и это еще одна дополнительная площадка для обсуждения и того, что сделано, и что возможно сделать, реализуя программы партийных проектов.

Главное для нас – это благополучие наших граждан. И для того, чтобы реализовать все наказы жителей такие проекты как «Безопасные дороги», «Городская среда», «Чистая страна», «Культура малой Родины» очень значимы для решения социальных проблем», − сказал Николай Гриценко.

По материалам:
https://krasnodar.er.ru/news/2019/3/26/kachestvo-dorog-v-krasnodarskom-krae-i-realizaciyu-nacionalnogo-proekta-bezopasnye-i-kachestvennye-avtomobilnye-dorogi-obsudili-partijcy-v-sochi/