Налогоплательщики получат налоговый вычет
В пятницу на пленарном заседании Государственной Думы депутаты рассмотрели более ста законопроектов. В числе законопроектов, одобренных в первом чтении был принят законопроект о предоставлении налогового вычета  налогоплательщикам, применяющим ЕНВД и патентную систему налогообложения, в связи с приобретением ими кассовых аппаратов, работающих в онлайн-режиме. Как пояснил депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский, законопроектом предусматривается возможность в 2018 году уменьшить сумму налога по единому налогу на вмененный доход и по патентной системе налогообложения на сумму затрат по приобретению контрольно-кассовой техники.

Также в первом чтении парламентарии поддержали законопроект "О внесении изменения в статью 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в части осуществления закупки у единственного поставщика. - Это решение очень важно, оно позволит физкультурно-спортивным организациям осуществлять закупки у единственного поставщика на сумму до 400 тысяч рублей, - прокомментировал результаты голосования Владимир Игорьевич. - Увеличение суммы закупки позволит более оперативно решать вопросы по обеспечению тренировочного процесса и проведения соревнований.

Для тех, кто предпочитает спортивным играм азартные, в стенах Государственной Думы прозвучало еще одно предупреждение. В первом чтении депутаты проголосовали за внесение изменений в статью 1712 Уголовного кодекса Российской Федерации в части усиления ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр. По словам Владимира Афонского, уголовная ответственность устанавливается за организацию и (или) проведение азартных игр без полученной в установленном порядке лицензии и повышенную уголовную ответственность за систематическое предоставление помещений для незаконных организации и (или) проведения азартных игр. Также будут увеличены нижние пределы штрафов, назначаемых за совершение преступлений, предусмотренных 171 статьёй УК РФ.