Окончательные итоги выборов Президента Беларуси будут подведены 16 октября
Подсчет голосов продолжался всю ночь и по предварительным данным, оглашенным  председателем ЦИК Белоруссии Лидией Ермошиной на выборах Президента Белоруссии побеждает Александр Лукашенко: "Действующий глава государства набрал 83,49% голосов избирателей. За лидера Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича проголосовало 3,32% избирателей, за представителя гражданской кампании "Говори правду" Татьяну Короткевич - 4,42%, председателя Белорусской патриотической партии Николая Улаховича 1,67% избирателей". "Против всех" проголосовало 6,40% белорусских избирателей.  

- Активность граждан на выборах Президента была очень высокой, по уточненным данным ЦИК Беларуси явка на выборах составила 87,2%, рассказал возвратившийся из Витебска депутат Государственной Думы Владимир Афонский. Напомним, что вчера он следил за голосованием и подсчетом голосов в составе международной миссии наблюдателей.
- Я провел в Витебске и в Шумилинском районе весь день с открытия до закрытия избирательных участков и могу подтвердить, что выборы президента Беларуси проходили открыто, организовано, спокойно, в полном соответствии с законодательством государства Беларусь. Никаких серьезных нарушений на выборах не выявили ни представители ЦИК, ни наблюдатели, которых в этом году было беспрецедентно много - тридцать семь тысяч, в том числе 2000 международных.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=89&clear_cache=Y