1 июля в Государственной Думе состоялся правительственный час с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

Главной задачей оборонно-промышленного комплекса он считает сокращение издержек в производстве и оптимизирации его на основе системных стимулов и научной организации труда. Заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам собственности Владимир Афонский поинтересовался тем, какие социальные гарантии действуют  для специалистов, работающих в сфере обороны, и какие условия создаются для привлечения молодых специалистов в ОПК, а также о тем, как Дмитрий Рогозин оценивает результаты выполнения государственного оборонного заказа.
Отвечая на вопрос заместитель председателя правительства подробно осветил вопрос о социальных льготах и рассказал, что "Портфель заказов в целом составляет сегодня порядка $49 млрд. Гособоронзаказ в 2014 году выполнен на 96,7%".
В ходе своего выступления, вице-премьер также коснулся темы антироссийских санкций, отметив, что они сдерживают развитие российской системы ГЛОНАСС. "Введение космических аппаратов нового поколения сегодня несколько осложнено тем, что были введены санкции на поставку импортных комплектующих и, прежде всего, элементно-компонентной базы космического назначения", — уточнил он.