Проект «Мы вместе» поднял в Госдуме вопрос о развитии железных дорог Крыма
В ходе правительственного часа в Госдуме с участием министра транспорта РФ от лица участника проекта прозвучал вопрос о необходимости принятия мер по обеспечению устойчивой работы железнодорожного транспорта в Республике Крым
В Госдуме в среду, 16 марта, состоялся правительственный час при участии министра транспорта РФ Максима Соколова. В ходе заседания депутат Госдумы Владимир Афонский задал министру вопрос, сформулированный участником проекта «Мы Вместе», о мерах по улучшению железнодорожного сообщения в Крыму.

«Уважаемый Максим Юрьевич, конкретизируйте, пожалуйста, какие меры были приняты для обеспечения устойчивой работы железнодорожного транспорта в Республике Крым, - спросил Афонский. - Этот вопрос интересует не только членов фракции «Единая Россия», но и участника проекта «Мы Вместе» Константина Съедина из города Джанкой».

Отвечая на вопрос, Соколов отметил, что основной мерой поддержки, по его мнению, стала передача ГУП «Крымские железные дороги» в федеральное ведение. «В структуре Министерства транспорта и федерального железнодорожного агентства «Росжелдор» сформировано отдельное федеральное государственное унитарное предприятие «Крымские железные дороги», где назначен уже руководитель. И теперь всю ответственность за деятельность железнодорожного комплекса Крымского федерального округа несут федеральные власти», - пояснил министр.

«Если ситуация с железнодорожными перевозками решится, это будет отличной новостью для многих тысяч жителей», - прокомментировал выступление министра участник проекта «Мы Вместе» Съедин.

«Я ежедневно езжу из Джанкоя в Симферополь. Есть альтернативные виды транспорта - автобус или машина, но на электричке удобнее», - добавил он.

Участник проекта также отметил, что благодаря разделу «Вопрос к власти» проекта «Мы Вместе» получается миновать огромное промежуточное количество звеньев и сразу услышать ответ министра.

Источник:http://er.ru/news/141194/