Ростовская область примет участие во всероссийском конкурсе по повышению безопасности на дорогах
Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев 25 декабря 2020 года принял участие в селекторном совещании на тему «О текущих задачах федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

В ходе мероприятия был заслушан доклад о реализации федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в 2020 году и о планах на первое полугодие 2021 года, который зачитал координатор федерального партийного проекта Владимир Афонский.

Владимир Окунев рассказал участникам совещания о том, что на территории Ростовской области в течение 2020 года в рамках федерального проекта «Безопасные дороги» было реализовано более 800 акций и мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения. Также на территории региона участниками партийного проекта было проведено 188 мониторингов и контрольных проверок строительных и ремонтных работ, осуществляемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и 45 мероприятий по контролю состояния потенциальной аварийности на автодорогах.

В свою очередь, Владимир Афонский сообщил о том, что, несмотря на ограничения, вызванные пандемией, активистам проекта удалось реализовать несколько крупных законотворческих инициатив, а также провести их общественные обсуждения.

Организаторы селекторного совещания также объявили о том, что на территории Российской Федерации стартует Всероссийский конкурс-соревнование по повышению безопасности на дорогах «Безопасность на дорогах – общая забота».

- Первый этап конкурса «Безопасность на дорогах – общая забота» стартует уже 11 января 2021 года, и наш регион готов вступить в непростую и конкурентную борьбу. Уверен, что 25 декабря 2021 года, в день подведения итогов, Ростовская область будет в числе лауреатов, - считает Владимир Окунев.



По материалам:
https://mindortrans.donland.ru/presscenter/news/41514/
Источник фото: ER.RU