Руководитель МКС "Единой России", член Комиссии Президиума Генерального совета по работе с обращениями граждан к Председателю Партии Д.А.Медведеву Владимир Афонский принял участие в заседании Комиссии.

         - Сегодня мы обсуждали проведение единого дня приема граждан в региональных и местных общественных приемных Председателя Партии Д.А.Медведева, который в этом году будет проходить уже в третий раз. Как и в предыдущие годы он приурочен к Дню рождения партии "Единая Россия" - 1 декабря.

         Практика проведения создания дополнительных мест для приема граждан, признана Комиссией положительной. Для сравнения приведу цифры: в 2013 году, когда прием велся только в партийных приемных, к нам обратилось 22 тысячи россиян, а в 2014 году - с введением практики открытия дополнительных приемных - уже 65 тысяч.

         В этом году наша задача  - обеспечить максимально широкий охват территории и сделать процесс сам обращения максимально доступным, в том числе, с использованием современных технических средств,  с тем, чтобы все, заинтересованные граждане смогли получить ответы на актуальные для них вопросы.

         Также как и в прошлом году  прием граждан будут вести депутаты и сторонники партии - члены фракций "Единая Россия" региональных парламентов, члены Совета Федерации. Члены комиссии также предложили коллегам в регионах провести тематический анализ обращений и с учетом его результатов спланировать приемы с привлечением специалистов, в чью компетенцию входит решение вопросов по наиболее актуальным для населения темам.

         Сейчас, на подготовительном этапе к единому дню приема, необходимо проинформировать граждан через первичные партийные организации, средства массовой информации, сайты депутатов фракции "Единая Россия" и региональных отделений партии о местах и времени проведения приемов.