29 июня заместитель председателя Комитета по вопросам собственности Владимир Афонский принял участие в работе Совета Государственной Думы,
на котором был рассмотрен план работы на предстоящую неделю.

- На текущей неделе планируется рассмотреть более ста законопроектов, основная часть которых будет рассматриваться во втором и в третьем чтениях, - рассказал нам Владимир Афонский. - К наиболее значимым можно отнести поправки в федеральный бюджет и несколько сопровождающих их законопроектов. В частности,  изменения в Бюджетный кодекс по вопросам, связанным с процедурой рассмотрения инвестиционных расходов федеральной  адресной инвестиционной программы. Окончательно будет принят законопроект о создании Роскосмоса и законопроект о государственно-частном партнёрстве.  Вопрос о переносе даты выборов в Госдуму планируется рассмотреть в пятницу.
Напомним, что в первом чтении этот документ был принят 19 июня. За документ проголосовали 339 парламентариев, против — 101, один воздержался. Конституционный суд России в понедельник рассмотрел запрос Совета Федерации о возможности проведения досрочных выборов в Госдуму в сентябре 2016 года.