В Минске завершилась 50-я сессия Парламентского собрания Союза России и Белоруссии
Главная цель Союзного Государства - повышение благосостояния и безопасности народов двух стран, а задача парламента - создать нормативно-правовую базу, которая позволит улучшить качество жизни жителей обеих стран. На сегодняшний день реализуются более  200 различных соглашений, в том числе по обеспечено равенства прав на образование и трудоустройство, в области миграционной политики, обеспечению безопасности и охране нашей общей границы.

Парламентарии подвели итоги совместной работы по проведению мероприятий, посвящённых 70-летию Великой Победы, подчеркнув, что парламентское собрание и дальше должно активно противостоять антиисторическим и   аморальным действиям, направленным на искажение нашей общей истории - братство народов России и Беларуси, общие духовные ценности помогут преодолеть все сложности.

В ходе сессии парламентарии двух стран обсудили не только достижения двух десятилетий, но и перспективы дальнейшей работы, приоритетные задачи для Союзного государства. - Развитие межрегионального сотрудничества наших стран - это наша ближайшая перспектива, - прокомментировал работу парламента, депутат парламента Союзного Государства Владимир Афонский. -  Мы говорили о единой промышленной политике, создании совместных предприятий, интересных научно-технических разработках. Обсуждались также необходимые меры для формирования единого транспортного, энергетического,  информационного  и культурного пространства.

Главным итогом двадцатилетней деятельности Парламентского собрания стало то, что оно выступило по-настоящему движущей силой объединительных процессов на постсоветском пространстве. Совместную законотворческую работу белорусских и российских депутатов в Парламентском собрании Союза России и Белоруси можно назвать уникальной, а приобретённый  опыт - достоянием мирового сообщества и базисом для эффективного взаимодействия в Евразийском  Союзе.

По материалам https://www.pnp.ru/news/detail/131745