В повестке дня пленарного заседания Государственной Думы 68 вопросов.
Сегодня депутаты нижней палаты парламента планируют рассмотреть изменения в федеральный бюджет на 2016 год, в том числе увеличить бюджетные ассигнования на межбюджетные трансферты бюджету Пенсионного фонда РФ на обязательное пенсионное страхование, а также на финансовое обеспечение затрат по доработке самолета Ил-114 и модернизации самолета Ил-96.. 

         От обложения налогом на доходы физических лиц планируется освободить ежемесячные денежные выплаты, производимые ветеранам боевых действий в соответствии с ФЗ «О ветеранах».

         Как рассказал член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский, сегодня по предложению фракции будут внесены поправки в регламент Государственной Думы. - Поправки касаются исключения возможности передачи депутатом Госдумы своего голоса по доверенности другому депутату Госдумы в случае его отсутствия на заседании Государственной Думы, комитета или комиссии Государственной Думы. Исключение составляет отсутствие по уважительной причине. Уважительными причинами, в свою очередь, предлагается считать: временную нетрудоспособность, направление за пределы РФ в составе официальной парламентской делегации, направление в служебную командировку по распоряжению Председателя Госдумы.