Владимир Афонский: Дополнительное финансирование поможет улучшить транспортную ситуацию в регионах, своевременно завершить строящиеся объекты
Состояние дорожной сети имеет большое значение для развития страны, подчеркнул федеральный координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Безопасные дороги», заместитель Председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский, комментируя выделение дополнительных средств на ремонт автомобильных региональных и муниципальных дорог.

По предложению Президента РФ Владимира Путина Правительство выделит дополнительные 30 миллиардов рублей на улучшение транспортной инфраструктуры в регионах страны. Предложение было озвучено Владимиром Путиным на Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«Деньги планируется выделить из резервного фонда Правительства для предоставления бюджетам регионов на дорожную деятельность. На эти федеральные средства планируется привести в порядок не менее 2 тыс. км. региональных, межмуниципальных и местных автодорог», - пояснил координатор партпроекта.

Афонский констатировал, что это не первый транш в 2021 году. Ранее Правительство направило регионам 100 млрд рублей на опережающее строительство дорог. В середине июня Правительство выделило 6,9 млрд рублей на ускорение и завершение дорожных работ в шести регионах страны.

«При этом в планы регионов по ремонту дорог все чаще включаются предложения граждан о том, что должно быть сделано в первую очередь», - подчеркнул депутат.

Афонский отметил, что освоить дополнительные средства необходимо до конца года. Для этого необходимо приступить к работам уже в ближайшие дни.

«Очень важно, чтобы региональные, муниципальные и местные дороги соответствовали сегодня современным требованиям, были безопасными для водителей и пешеходов. Дополнительное финансирование поможет улучшить транспортную ситуацию в регионах, увеличит пропускную способность уже существующих дорог и позволит своевременно завершить строящиеся объекты», - заключил Афонский.

По материалам:
http://er-gosduma.ru/news/vladimir-afonskiy-dopolnitelnoe-finansirovanie-pomozhet-uluchshit-transportnuyu-situatsiyu-v-regiona/