Владимир Афонский избран в состав Центральной контрольной комиссии партии "Единая Россия"
В соответствии с решением Съезда центральная контрольно-ревизионная комиссия партии "Единая Россия"  переформатировала свою работу и сократила свой численный состав до 15 человек. Возглавила главный контрольный орган партии Ирина Яровая.  

Изменения функции комиссии в первую очередь связаны с тем, что с 2016 года в соответствии с законом о политических партиях,  партия, включая все ее структурные подразделения, подлежит обязательному независимому аудиту.

В новый состав комиссии, кроме Ирины Яровой, вошли депутаты Владимир Афонский, Эрнест Валеев, Дмитрий Вяткин, Антон Жарков, Рафаэль Марданшин, Леонид Огуль, Глеб Хор; члены Совета Федерации: Валерий Васильев, Оксана Белоконь, Ирина Гехт, Елена Бибикова, Надежда Болтенко, Игорь Фомин, а также член ЦИК РФ Валерий Крюков.

- Комиссия продолжит осуществлять контроль за исполнением устава партии и решений руководящих органов, - рассказал Владимир Афонский. - В этом году у контрольной комиссии появилась новая функция - контроль за исполнением членами партии норм антикоррупционного законодательства. Поскольку значительная часть депутатского корпуса члены нашей партии, то это возлагает на "Единую Россию" особую ответственность за реализацию принятых законодательных норм.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=123