Владимир Афонский о развитии спорта и туризма, а также о EuroChem Cup 2017
В преддверии турнира EuroChem Cup 2017 депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский ответил на вопросы журналистов interhockey.ru  

- Владимир Игорьевич, как Вы относитесь к турниру EuroChem Cup?
- Международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup - это одно из крупнейших детских соревнований, которые проходят на территории нашей страны. Я знаю, что в прошлом году в Новомосковск приезжали ребята из Финляндии, Бельгии, Литвы, Германии, Швейцарии и Казахстана. На ледовой арене они сражались с несколькими командами из России. И в этой нешуточной борьбе победила новомосковская команда «Виктория».
Проведение этого уникального турнира стало не только большим спортивным событием, но и одним из факторов развития спортивной и туристической инфраструктуры города Новомосковска, ведь на соревнования приезжает множество гостей как из России, так и их Европы.
- Достаточно ли хорошо в тульском регионе идет развитие детского хоккея?
- На мой взгляд, сейчас этому виду спорта стали уделять гораздо больше внимания, и не последнюю роль в этом сыграл турнир EuroChem Cup. Я уверен, что с развитием спортивной инфраструктуры и подготовкой новой плеяды детских тренеров хоккей ждет новый виток популярности.
- В этом году на закрытие турнира вновь приедут легенды советского и российского хоккея. Планируете ли Вы посетить этот детский турнир?
- С большим удовольствием приеду посмотреть на хоккейные матчи, если в это время буду в Тульской области.
- Занимались ли Вы в детстве хоккеем? Или может просто играли с друзьями, наверняка, во дворах? Любите ли этот вид спорта?
- Хоккей люблю. В моем детстве зимой в хоккей играли практически все мальчишки. Я больше занимался футболом, но всегда старался участвовать в матчах в составе своей поселковой хоккейной команды.
- Пожелайте, пожалуйста, что-нибудь участникам турнира EuroChem Cup 2017.
- Побед! И в спорте, и в жизни!

По материалам: http://interhockey.ru