Владимир Афонский: Подобные встречи помогают укреплению международных отношений
Накануне визита в Чехию депутаты Государствен­ной Думы встретились с послом Чешской республики в России. Встреча состоялась в посольстве Чехии в Москве. В ходе встречи российских парламентариев с послом Чешской Республики Владимиром Ремеком обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, визовой политики, культурного обмена и многие другие. Стороны отметили важность поддержания конструктивного диалога и обмена опытом между парламентариями России и Чехии.
  
- Наши страны заинте­ресованы в расширении сотрудничества на федеральном и регион­альном уровнях, - рассказал руководитель межфракционной гру­ппы, депутат от Туль­ской области Владимир Афонский. - Подобные встречи помогают укреплению ме­ждународных отношений в культурно-ту­ристической, инновационной, торг­ово-экономической и промышленной сферах, - подчеркнул Владимир Игорьевич.  
  
В настоящее время делегация российского парламента находится в Чехии. В программе визита посещение парла­мента республики для обсуждения перспект­ив дальнейшего сотр­удничества.