Владимир Афонский: "Служение народу - огромная моральная ответственность"
Пятые Рождественские Парламентские встречи открылись сегодня в Государственной Думе. - Юбилейные рождественские встречи в Государственной Думе Российской Федерации открыли Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который впервые выступил перед депутатами нового созыва, и спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, - поделился с нами депутат государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. - Говорили о традиционных семейных ценностях и патриотизме,  об исторической памяти, поскольку это именно то, что объединяет нашу многонациональную и многоконфессиональную страну.
Я абсолютно согласен с тем, что не существует государства без идейного стержня, нельзя допускать ситуации, когда национальные и религиозные особенности становятся выше законов, но при этом очень важно, чтобы и законы учитывали национальные и религиозные особенности граждан Российской Федерации. Задача парламентариев - разрабатывать и принимать справедливые законы законы, не допуская искажения исторических фактов и  манипуляции сознанием граждан.
По завершении общей встречи Владимир Афонский принял участие в заседании "круглого стола" на тему "Религия. Общество. Государство" - совершенствование законодательства о религиозных организациях, проводимого в порядке реализаций мероприятий V Рождественских Парламентских встреч.
Парламентские встречи - одно из ключевых событий ежегодных Рождественских чтений. Напомним, что впервые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году.