Владимир Афонский: "Такие меры позволят обеспечить безопасность спортсменов и болельщиков при проведении футбольных матчей"
Госдума выступает за усиление административной ответственности за нарушение болельщиками правил поведения на стадионах. В чем суть законопроекта и как к нему относится мы спросили у депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия", в прошлом директора ФК "Арсенал"  Владимира Афонского.

- Футбол в России - один из самых популярных видов спорта, спортивные матчи  собирают на стадионах в разных концах страны десятки тысяч болельщиков, - ответил Владимир Игорьевич. - Но все чаще яркие спортивные праздники бывают омрачены мягко говоря некорректным поведением болельщиков, которые мешают не только соседям по трибуне, но и самим спортсменам. Сильные эмоции, искренние переживания - это близко и понятно каждому из нас, но соблюдать общепринятые нормы поведения необходимо. Законопроектом, который сегодня был принят в первом чтении, предлагается увеличить штрафы за нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения и установить административную ответственность за грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Уверен, что такие меры позволят обеспечить безопасность спортсменов и болельщиков при проведении футбольных матчей.