Владимир Афонский задал вопрос Министру по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову
В рамках "правительственного часа" в Государственной Думе на вопросы депутатов  Министру по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. От имени участника проекта "Мы вместе" партии  "Единая Россия" Олега  Антонова из Башкортостана и фракции "Единая Россия" вопрос министру задал депутат от Тульской области Владимир Афонский.
Вопрос касался, разрабатываемого министерством законопроекта "О курортном регионе "Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды". Депутат уточнил: - Почему Вы считаете, что именно для данной территории нужен отдельный федеральный закон, так как на всей территории Северного Кавказа реализуется Государственная программа? И когда будет закончено создание на КВМ медицинского  кластера,  о котором говорилось ранее?
Отвечая на вопрос Лев Владимирович пояснил, что "данный законопроект призван решить задачи сохранения статуса федерального курорта, расположенного на территории трех субъектов РФ, обеспечить правовые основы эффективной работы экологического природного надзора и создать условия для привлечения инвесторов. Кавказ должен стать донором России. Что касается медицинского кластера, то к настоящему моменту создана межведомственная рабочая группа, которая подготовила техническое задание по созданию кластера. В ближайшее время будет представлена концепция реализации и финансово-экономическое обоснование этого проекта. Мы планируем его создание к 2020 году".