Введен механизм автоматического продления ряда документов.
Чтобы упростить процесс пролонгации разрешений и лицензий, Правительством введен механизм автоматического продления ряда документов. Об этом рассказал федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский, комментируя принятие неотложных мер, направленных на предотвращение последствий распространения коронавируса.

В Правительстве России приняли решение расширить перечень автоматически продлеваемых разрешений и лицензий. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«В частности, разрешения на перевозку пассажиров в такси, срок действия которых истекает с 15 марта по 31 декабря 2020 года, автоматически будут продлены на 12 месяцев», – пояснил координатор партпроекта.

Афонский констатировал, что власти предпринимают необходимые меры, чтобы с одной стороны, минимизировать угрозу распространения коронавирусной инфекции, а с другой – снизить издержки организаций в сложный для всех период», – подчеркнул депутат.

Афонский также рассказал, что сегодня перевозка пассажиров по индивидуальным заказам – популярная и достаточно прибыльная деятельность малого бизнеса. В России насчитывается порядка 450 тысяч автомобилей такси, которым выданы разрешения на этот вид деятельности.

«Комплекс мер по снижению регуляторной нагрузки позволит уменьшить затраты организаций на фоне сложившейся эпидемиологической ситуации.», – заключил Афонский.