Выборы в Молдове признаны состоявшимися
В минувшее воскресенье состоялись выборы президента республики Молдова. По заявлению председателя центральной избирательной комиссии республики Алины Руссу выборы в Молдове признаны состоявшимися. 30 октября молдаване голосовали на 1981 участке на территории страны и на 100 участках за ее пределами.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Афонский, командированный в Республику Молдова в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств, рассказал, что явка на выборах Президента республики составила 48,96%, серьезных нарушений наблюдателями зафиксировано не было.
- Окончательные результаты выборов ЦИК Молдовы объявит немного позже, но по предварительным данным, после подсчета почти 99,28% бюллетеней лидируют лидер ПСРМ Игорь Додон и глава партии "Действие и солидарность" Майя Санду.

Кто станет Президентом Молдовы решит второй тур, который состоится 13 ноября 2016 года. Напомним, что прошедшие 30 октября выборы стали первыми прямыми выборами президента в Молдове за последние 20 лет.