11 лет тульского "Города детства"
1 июня исполнилось ровно 11 лет с начала работы проекта "Город детства". В 2006 году он был инициирован партией "Единая Россия", тульским "Валеоцентром" и депутатом Владимиром Афонским. Все одиннадцать лет проект жил в разных форматах - от ежедневных занятий во дворах до праздничных концертов в центральном парке культуры и отдыха.
  
География проекта включает в себя почти все районы нашей области. И хотя за минувшие годы появилось еще проектов, посвященных детям "Город детства", по-прежнему, жив. В 2016 году он получил поддержку Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки". Теперь в рамках проекта не только организуются детские праздники и развивающиеся занятия, но и устанавливаются новые детские площадки.  
  
Вчера в день защиты детей при поддержке фонда "Земляки" в Зареченском районе Тулы состоялись два традиционных детских праздника. Утром детей и подростков встречали психологи территориального отделения практической помощи "Валеоцентр", которые организовали для ребят веселые и развивающие занятия. А вечером детвору, живущую во дворе и в окрестностях дома №78 по улице Демидовская ожидали разнообразные конкурсы и большой праздничный концерт.