Афонский: Первое сентября – это праздник для всех!
Море воздушных шаров самых ярких расцветок вперемешку с белыми бантами и цветами, калейдоскоп красок, улыбки и праздничное настроение – все это – парад первоклассников в Узловой, который прошел в День знаний. В шествии приняли участие 790 мальчишек и девчонок, впервые переступивших порог школы.
Как отметил глава администрации Узловского района Николай Терехов, в этот раз первоклассников гораздо больше, чем в предыдущие годы.

– Будущее России – в новом поколении. И наша задача – не просто вырастить образованных людей, а воспитать настоящих патриотов своей страны с активной гражданской позицией!– предваряя шествие, сказал Терехов.

В школьной демонстрации, которая прошла от центральной площади города по улице Трегубова и завершилась на площади у Свиридовского пруда, также приняли участие  глава района, Секретарь местного отделения «Единой России» Марина Карташова, депутат Тульской областной Думы Сергей Артемьев, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

– 1 сентября – это праздник для всех! Я рад, что сегодня Ваши лица озаряют улыбки! И пусть праздничное настроение всегда будет со всеми нами. Ведь с таким настроем будущее обязательно будет прекрасным! Добра, успехов и удачи во взрослой жизни, дорогие первоклассники! – обратился Владимир Игорьевич к ребятам.

По материалам:
http://tula.er.ru/news/2016/9/2/afonskij-pervoe-sentyabrya-eto-prazdnik-dlya-vseh/