Афонский: Ратная доблесть и героизм, проявленные жителями Тульской области в ходе ожесточенных сражений, навсегда останутся в памяти благодарных потомков
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дней Тульской области и 870-летию города-героя Тулы, прошло в Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского.
Здесь собрались главы муниципальных образований, депутаты, ветераны, почетные граждане Тулы, руководители промышленных предприятий города, общественные деятели. С наступающим праздником жителей области и города поздравил врио губернатора Алексей Дюмин.

– Судьба Тульской земли всегда была неотделима от судьбы Отечества. И сегодня, как и прежде, Тульский край – надежная опора для Родины. Ведь Тула и Тульская область – земля сильных, талантливых, честных и отзывчивых людей, – обратился к собравшимся глава региона.

На торжественном собрании также прошла церемония вручения почетных знаков «Населенный пункт воинской доблести» и «Город воинской доблести» деревне Ясная Поляна, городам Алексину, Веневу и Белеву.

– Ратная доблесть и героизм, проявленные жителями Тульской области в ходе ожесточенных сражений, навсегда останутся в памяти благодарных потомков!И, думаю, что не найдется людей, которые не согласятся с тем, что почетные знаки, которые были вручены, – награды, по-настоящему заслуженные, – прокомментировал событие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

По материалам:
http://newstula.ru/fn_196470.html