Активисты - в Государственную Думу,а депутат - на праздник двора
С активистами комитета территориального общественного самоуправления Сокольников Владимир Афонский встретился вместе с начальником Сокольнического управления Эдуардом Туктаровым. И первые вопросы - про дороги и очистные сооружения - были адресованы именно ему. Эдуард Равильевич сообщил, что в текущем году запланирован ремонт дорог, в том числе по улице Ленина и площади перед Автовокзалом. Планируется и ремонт здания Автовокзала. По программе "Народный бюджет" в этом году приступят к работе по благоустройству парка в Сокольниках, где будут  опилены и убраны поваленные деревья, уложена тротуарная плитка на дорожках.  

Следующий вопрос к депутату: - Госдума еще в прошлом году приняла закон о льготах о оплате за капитальный ремонт. Когда он заработает в нашем регионе?  - Действительно, по инициативе фракции "Единая Россия" Госдума приняла закон, согласно которому люди старше после 70-ти лет оплачивают капитальный ремонт в объеме 50%, а старше 80-ти платить за него не будут.  Региональный закон о капитальном ремонте принят в апреле и вступит в силу с 01 июня текущего года, - ответил Владимир Игорьевич.

Отвечая на вопрос об установке повышающего коэффициента на воду и отопление в домах, построенных в 1965 году, Владимир Игорьевич оставил свои контакты и попросил направить  копии документов, чтобы внимательно изучить вопрос и понять, чем можно помочь в сложившейся ситуации.

В заключении вопрос, который волнует жителей Новомосковского округа, пожалуй, больше других: будут ли сниматься чернобыльские выплаты?
- Сниматься не будут, ответил депутат. - Просто они станут адресными.  Если человек сейчас хочет переехать на загрязненную территорию, чтобы получать компенсационные выплаты, то нет, он их получить уже не будет. А люди, которые пострадали от чернобыльской аварии, конечно, получать такие выплаты, будут. Этот вопрос решён окончательно.

Активисты КТОсы обратились к депутату с просьбой пригласить детей и взрослых на экскурсию в Государственную Думы и, в свою очередь, пригласили Владимира Игорьевча 31 мая на праздник двора