Алексинцы отметили День России
Торжества в честь Дня России прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе города Алексина. Поздравить с праздником участников и гостей спортивного марафона приехали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский и глава администрации города Алексина Павел Федоров.

В большом игровом зале ФОКа собрались представители четырех муниципальных образований – Алексинского, Заокского и Ясногорского районов и рабочего поселка Новогуровский. В командах, в основном, молодежь, для которой русская народная поговорка не просто слова, а руководство к действию.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований Владимир Афонский подчеркнул: - Быть гражданином России - высокая честь. Нас объединяет историческая память, знание истории родной страны и уверенность в ее великом будущем! От всей души желаю всем нам мира, добра, счастья и благополучия!

Затем депутат Государственной Думы вручил паспорта пяти гражданам муниципального образования, достигшим своего 14-летия незадолго до главного праздника страны. Ответственность момента, ставшего уже традиционной частью Дня России в Алексине, с ребятами разделил весь зал.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к землякам и гостям Алексина обратился глава администрации города: - Это самый трогательный и важный праздник для граждан страны. Особенно в такое сложное время, как наше. Сильной Россия не сможет быть без здорового подрастающего поколения, - отметил Павел Федоров.

Логичным продолжением его слов стало чествование победителей и призеров первенств ЦФО, России, неоднократных победителей Всероссийских и международных турниров по самбо и вольной борьбе. Павел Евгеньевич передал значки кандидатов в мастера спорта и подарки Екатерине Столбецовой, Полине Николаенко и Крестине Соломатиной, которые начинали заниматься самбо и вольной борьбой у заслуженного тренера России Валерия Белогубова. Он вручил почетные грамоты администрации города восьми воспитанникам первой и третьей детско-юношеских спортивных школ и спортшколы "Горизонт",  

Торжества украсили увлекательные мастер-классы и яркая концертная программа, по завершению которой слово вновь взял Владимир Афонский, который открыл спортивную часть торжеств: - Спорт и физическая культура должны стать неотъемлемой частью жизни наших граждан. В этот праздничный день на территории Алексина состоится "Спортивный марафон". Это проект регионального отделения партии "Единая Россия". Начиная с 28 мая и до середины августа он пройдет во всех крупных городах Тульской области. Искренне желаю всем четырем команды победы, ведь от занятий спортом выигрывают все!

На поле вышли команды четырех муниципальных образований, в каждой из которых восемь участников старше 18 лет, мужчины и женщины. В соревнованиях по бегу на 60 метров, дартсу, прыжкам в длину, отжиманию и подъему гирь высокие результаты показали представители всех четырех команд. В смешанной эстафете победила команда Заокска.

По материалам: http://vesti-aleksin.ru/news13476  и местного исполкома партии "Единая Россия"